Международная межспузовская научно-практическая конференция-2023

МЕЖДУНАРОДНАЯ МЕЖСПУЗОВСКАЯ
НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

19 апреля 2023 г. на базе Колледжа Экономики и сервиса НИУ КЭУ им. М. Рыскулбекова состоялась Международная межспузовская научно-практическая конференция на тему «Суверенный Кыргызстан: молодежь и современные вызовы», посвященная 30-летию Конституции Кыргызской Республики

Целью проведения конференции являлось обсуждение роли Конституции и ее значения, возможностей молодежи, их взглядов на проблемы и перспективы в современном Кыргызстане. В работе конференции приняли участие больше 100 студентов и педагогических работников образовательных учреждений Кыргызстана и Казахстана.

Колледж КРСУ представляли студенты Чортомбаев У. (гр. ДС-22) и Тургунбеков Б. (гр. ДС-21). Под руководством своих наставников Ю.В. Гусевой, А.Ш. Турдумамбетова и М.К. Борсунбаева ребята выбрали актуальные темы докладов, подготовили статьи и презентации и достойно выступили на конференции.

По итогам работы конференции все участники, представившие материалы для публикации, получили сертификаты и благодарственные письма.