День Победы-2023

Каждый год в майские дни мы вспоминаем грозные годы войны, чтим память павших воинов, кланяемся живым.

День Победы – святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшнее поколение, обязаны передать память о Победе. Наш долг – сохранить историческую память о войне, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

В преддверии праздника в Колледже КРСУ прошли мероприятия, целью которых является воспитание сознательной любви к Родине, уважение к историческому прошлому своего народа на примере подвигов, совершенных в годы Великой Отечественной войны, воспитание уважения к ветеранам.
 
Студенты Колледжа приняли участие во всероссийской акции «Диктант Победы» в онлайн-формате, прошедшей 27 апреля в главном корпусе КРСУ. Диктант Победы 2023 – одно из тех мероприятий, которое позволит прикоснуться к исторической памяти, попробовать свои силы и узнать новое о прошедшей войне и её героях.


 


 

В четверг, 4 мая 2023 года в актовом зале Колледжа КРСУ состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы.
 
Через песни военных лет, театральные зарисовки, хореографические композиции артисты доносили до зрителя то, что волновало сердца солдат и мирного населения, - любовь, горечь потерь, огромную веру в победу и невероятное желание жить.
 
В программе концерта прозвучали трогательные концертные номера, которые создали в зале теплую атмосферу благодарности и уважения к поколению победителей. Песни на военную тему «О той весне», «Закаты алые», танцевальная композиция «Танго», вальсы «Синий платочек», «Журавли», трогательное и пронзительное чтение стихотворений М. Джалиля никого в зале не оставили равнодушным.

Память павших в годы войны присутствующие почтили минутой молчания.
В заключении праздника была исполнена песня «День Победы».
 
Колледж КРСУ поздравляет всех с Днем Великой Победы
и желает мирного неба над головой!