ВСТРЕЧА С РАБОТОДАТЕЛЕМ-2023

В шестом семестре (февраль 2023 г.) студенты третьего курса Колледжа специальности Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) начали изучать дисциплину «Основы предпринимательской деятельности».
    Чтобы студенты могли получить мотивацию к постижению всех тонкостей предпринимательской деятельности, преподавателем Гусевой Ю.В. было подготовлено и проведено практическое занятие «Интервью с предпринимателем». Была проведена ролевая игра, в которой студенты выступили журналистами. Для интервью была приглашена партнер Колледжа КРСУ, основатель и генеральный директор компании «УчетПрофЛайн» Мирлан кызы Наргиза.
    Студенты задавали вопросы о том, как Мирлан кызы Н. начинала свое дело, как изменилось ее отношение к риску, какие планы на будущее есть у компании, как стать успешным предпринимателем. Получился интересный и откровенный разговор, который позволил студентам задуматься над вопросом организации собственного дела в области бухгалтерии, аудита и консалтинга.