Грамотность в сфере пенсионного обеспечения

Информационно-разъяснительные мероприятия по повышению грамотности и информированности в сфере пенсионного обеспечения и государственного социального страхования

В целях повышения грамотности и информированности в сфере пенсионного обеспечения и государственного социального страхования учебным центром Социального фонда Кыргызской Республики регулярно проводятся информационно-разъяснительные мероприятия «Об обеспечении граждан пенсионным обеспечением и социальным страхованием».
     Так, 31.10.2023 г. в Колледже КРСУ прошла информационная лекция с участием представителей Социального фонда Кыргызской Республики. Повышение пенсионной грамотности среди населения и социальное страхование - основные темы лекции.
     Студенты задавали вопросы о минимальной пенсии, выплате части накопительной пенсии, наличии интернет-приложения социального фонда и возможности получения информации о пенсионных выплатах через приложение «Түндүк» и др.