День борьбы с коррупцией-2022

ДЕНЬ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ-2022

По инициативе ООН 9 декабря отмечается «Международный день борьбы с коррупцией». В Колледже КРСУ с 5 по 15 декабря был проведен ряд мероприятий, направленных на предупреждение коррупции.
     12 декабря в актовом зале Колледжа состоялась открытая лекция на тему «Коррупция и ее общественная опасность». Лекцию читал приглашенный старший преподаватель кафедры Судебная экспертиза Юридического факультета КРСУ Кекиев К.К. Лектор рассказал о понятии, признаках, субъектах коррупционных правонарушений. Студенты  познакомились с антикоррупционным законодательством и профилактикой совершения
коррупционных правонарушений, задавали интересующие  их вопросы, предлагали меры по противодействию коррупции в КР.
     Далее выступила директор Колледжа КРСУ Коновалов И.А., которая еще раз рассказала о действующем «ящике доверия», телефонах «горячей линии» и о необходимости совместными усилиями пресекать коррупционные правонарушения.
    Закончилась лекция просмотром социального видеоролика на тему «Нет коррупции», который подготовили студенты гр. ДС-22
     Кроме того, студенты старших (2-4) курсов приняли участие в анонимном анкетировании на тему: «Отношение студентов Колледжа КРСУ к коррупции», проводимом в целях предупреждения и противодействия коррупции в учебных заведениях, проводимом каждый год Центром социологических исследований КРСУ.
     Проведены открытые классные часы по антикоррупционному просвещению среди студентов, где была проведена повторная разъяснительная работа среди ППС и студентов Колледжа о недопустимости коррупции, а также доведена до сведения обучающихся информация о действующем «ящике доверия», телефонах «горячей линии». Также студентами Колледжа были подготовлены тематические презентации, стенгазеты; студенты гр. ДС-22 сняли социальный видеоролик на тему «Нет коррупции».

ПРЕЗЕНТАЦИЯ на тему "Мы против коррупции!"