ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЯЗЫКА-2022

ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕЕНОГО ЯЗЫКА-2022
    В Колледже КРСУ 23 сентября 2022 г. прошло праздничное мероприятие, приуроченное к знаменательной дате - Дню Государственного языка. Цель мероприятия – развитие государственного языка, пропаганда культурных и нравственных ценностей, а также популяризация обычаев и традиций кыргызского народа. 
    В рамках мероприятия преподаватели Колледжа по кыргызскому языку и манасоведению Чандыбаева Н.И. и Мусаева А.К. вместе со студентами II курса подготовили праздничную программу. После исполнения гимна Кыргызской Республики с приветственным словом выступили директор Колледжа Коновалова И.А. и замдиректора по УР Русина М.С., которые поздравили участников мероприятия с праздником.
    В ходе интеллектуальной игры две студенческие команды продемонстрировали свои знания кыргызского языка, литературы, пословиц и поговорок. Ну и конечно же ребята порадовали гостей своими выступлениями: прозвучали отрывок из эпоса «Манас», игра на комузе, а также были представлены музыкальные номера, которые никого не оставили равнодушным.