ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ В РЦНК

8 февраля в РЦНК с участием студентов Колледжа КРСУ состоялся Круглый стол «Вклад молодых ученых в развитие науки» в рамках Дня российской науки.
       Организаторами мероприятия выступили Российский центр науки и культуры, НИУ «Высшая школа экономики» (г. Москва) и Киргизско-Российский Славянский университет.
  Мероприятие началось с торжественного приветствия руководителя Представительства Россотрудничества в Кыргызской Республике В. Л. Нефедова, после которого участникам были представлены доклады.
       Заведующая кафедрой публичной политики НИУ ВШЭ, профессор Н. Ю. Беляева выступила с докладом на тему «Публичная политика в исследованиях НИУ ВШЭ». Также присутствующие заслушали доклады Д. А. Брусиловского, доцента кафедры ЮНЕСКО по изучению мировой культуры и религии, «Перспективы развития мировой экономики и взаимоадаптации цивилизаций в условиях глобализации», А. В. Куликовского, преподавателя кафедры международной журналистики факультета международных отношений КРСУ, «Кыргызстан в составе ЕАЭС: вопросы информационной безопасности». После выступления докладчиков состоялось обсуждение тем круглого стола, студенты Колледжа задавали интересующие их вопросы.
       В заключение мероприятия советником управления по сотрудничеству со странами СНГ и Балтии НИУ ВШЭ А. С. Беловым была проведена деловая игра «Территориальный брендинг», к участию в которой были приглашены все присутствующие.