Выставка "ЗЕРКАЛО ИСТОРИИ КЫРГЫЗТАНА"

6 ноября в фойе главного корпуса Кыргызско-Российского Славянского университета состоялось открытие фотовыставки «Зеркало истории Кыргызстана», которую посетили студенты Колледжа.

Экспозиция, посвященная Дням истории и памяти предков и Дню информации и печати, рассказывает об истории Кыргызстана, отраженной на страницах кыргызстанских газет, выходивших в различное время.


Наряду с такой известной газетой, как «Советская Киргизия», которая ярко освещала различные этапы развития Кыргызской Республики в советский период, на выставке будут представлены фотокопии страниц газеты легендарной 8-й Панфиловской дивизии «За Родину», первые номера которой вышли в свет в дни обороны Москвы в 1941 году, а также газеты «Пограничник Киргизии», которая выпускалась с 1943 года и фиксировала суровые будни часовых кыргызских границ в годы Великой Отечественной войны.
 
В число экспонатов выставки вошла также студенческая газета КРСУ «Студенческое обозрение». Особый раздел выставки составили фотографии, фокусирующие взгляд посетителей на переломных моментах жизни Кыргызстана, главные их герои – обычные люди, которым выпало жить в непростое время.