День Победы - 2022

День Победы 9 Мая
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подаривших народам Победу
И вернувших нам мир и весну!
 
     Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа. Это подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.
     В этот день мы склоняем головы в знак памяти павшим и    благодарности живым участникам войны, обеспечившим Великую Победу. Наш долг – помнить, какой ценой далась Великая Победа, и рассказать об этом молодому поколению.
     В канун 77-й годовщины Великой Победы над фашизмом в Колледже КРСУ состоялся праздничный концерт, целью которого было вспомнить основные вехи войны и отдать дань памяти тем героям, кто ценой собственной жизни защитил нашу Родину!
     После приветственных слов и поздравлений вниманию зрителей были представлены творческие номера, подготовленные студентами Колледжа.
     В память о тех исторических событиях и о героях Великой Отечественной войны звучали песни военных лет, стихотворения, танцевальные номера, посвященные Победе, которые не оставили равнодушными никого из присутствующих в зале.
     Память о погибших героях присутствующие почтили минутой молчания.
     В завершение концерта студенты 1 курса исполнили песню «День Победы».
    
   Видео концерта доступно в Instagram: @krsu.college