Гусева Юлия Владимировна

кандидат экономических наук (совместитель)

09/2003 - 06/2008.Кыргызско-Российский Славянский университет, г. Бишкек.
 Факультет: экономический.
 Специальность: экономическая теория. Диплом с отличием.

10/2008-10/2011.Аспирантура Кыргызско-Российского Славянского университета.
 Специальность: экономическая теория.

Присвоена ученая степень кандидата экономических наук.

Трудовая деятельность
 26.01.2006 – 01.09.2008. Учебно-воспитательный комплекс школы-гимназии № 12.
Учитель по предмету « Введение в экономику».
 01.09.2008 – по настоящее время. Кыргызско-Российский Славянский университет, г. Бишкек
Доцент  кафедры «Экономическая теория»

Награды
 30.06.2011 Почетная грамота Центрального комитета профсоюза работников образования и науки Кыргызской Республики за заслуги в подготовке высококвалифицированных кадров и активное участие в общественной жизни медицинского факультета Кыргызско-Российского Славянского университета.

Читаемые курсы
 1.Микроэкономика
 2.Макроэкономика
 3.Экономика

Социально- экономическое неравенство доходов населения

Доходы населения и их дифференциация в трансформирующейся экономике Кыргызстана
 Показатели социально-экономического неравенства доходов населения и их применение
 Скрытые доходы населения и их влияние на социально-экономическое неравенство доходов в Кыргызской Республике
 Влияние информатизации общества  на сферу распределительных отношений на современном этапе  трансформации экономической системы
 Дифференциация заработной платы как фактор высокого уровня неравенства доходов в экономике России.

Монографии
 СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ НЕРАВЕНСТВО ДОХОДОВ НАСЕЛЕНИЯ
 КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В УСЛОВИЯХ ТРАНСФОРМАЦИИ ЭКОНОМИКИ  в соавторстве с Кумсковой Н.Х.

Учебно-методические пособия
 1. Экономическая теория. Практикум для бакалавров      . Российский государственный социальный университет филиал в г. Сургуте.- Москва: издательство «Перо», 2012 в соавторстве с Сахаровым Г.
 2. Методическое пособие по микроэкономике для  студентов специальности  «Бухучет и аудит» очной формы обучения. – Бишкек: КРСУ, 2014. –  58 с. В соавторстве с Гусевой В.И..

2.10.2015-10.10.2015 МГУ им. М.В. Ломоносова, г. Бишкек
 Курс повышения квалификации по экономике народонаселения и демографии.

05/2011. Университет Центральной Азии. Проект Ага Хана «Человековедение».
 Семинар по повышению квалификации преподавателей. Курсы «Человековедение» и «Личность и Общество».
Сертификат.
 09/2006-12/2007.Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования КРСУ. Центр народонаселения фонда ООН, г. Бишкек.
 Курсы учебных дисциплин в рамках дополнительной специализации по демографии;
 1. Демография.
 2. Современные проблемы миграции.
 3. Актуальные проблемы народонаселения.
Свидетельство.
 09/2007.Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Кыргызско-Российский Славянский университет.
 Международный семинар «Основные проблемы экономического процесса».
Сертификат.
 03/2007.Общественное объединение преподавателей экономики. Национальный совет по экономическому образованию США, г. Бишкек.
 Семинар продвинутого уровня для преподавателей экономики Кыргызской Республики.
Сертификат.
 09/2006.Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования КРСУ, г. Бишкек
 Международный семинар «Проблемы экономической политики».
Сертификат.
 03/2006.Общественное объединение преподавателей экономики. Национальный совет по экономическому образованию США, г. Бишкек.
 Семинар начального уровня для преподавателей экономики Кыргызской Республики.