Гусева Юлия Владимировна

Доцент, кандидат экономических наук (внутренний совместитель)

Образование, ученая степень, звание:
Высшее по специальности «Экономическая теория», квалификация: Экономист. Аспирантура по специальности «Экономическая теория»
Кандидат экономических наук, доцент

Опыт работы:
2012 г. – доцент кафедры экономической теории КРСУ
2011-2012 гг. – старший преподаватель кафедры экономики и права СУРГПУ
2008-2011 гг. – преподаватель кафедры экономической теории КРСУ
2006-2008 гг. – ШГ №12, учитель экономики

Читаемые дисциплины:
Обществознание (включая экономику и право)

Курсы повышения квалификации, стажировки:
2016 г. «Использование интернета, технологий и оборудования в учебном процессе», 24 ч., КРСУ
2018 г. «Использование дистанционных образовательных технологий и электронного обучения в образовательных учреждениях на базе систем Canvas», 72 ч. КРСУ
2018 г. «Психология, педагогика и методика преподавания в высшем учебном заведении», 72 ч., КРСУ

Труды:
1. Экономическая теория. Практикум для бакалавров. Российский государственный социальный университет филиал в г. Сургуте. – М.: Перо, 2012 (в соавторстве с Сахаровым Г.)
2. Методическое пособие по микроэкономике для студентов специальности «Бухучет и аудит» очной формы обучения. – Бишкек: КРСУ, 2014. (в соавторстве с Гусевой В.И.)
3. Социально-экономическое неравенство доходов населения
Кыргызской Республики в условиях трансформации экономики (в соавторстве с Кумсковой Н.Х.)