Зенина Елена Вячеславовна

доцент, кандидат экономических наук(совместитель)

Зенина Е.В.

Доцент кафедры «Архитектура ПГЗ», кандидат экономических наук, доцент.

В 1991 году окончила МИСИ им. В.В. Куйбышева с присвоением квалификации инженера-строителя. В 2001 году КГУСТА, с присвоением квалификации бухгалтер.

20.09.2007 года успешно прошла защиту кандидатской диссертации на тему «Учет и анализ затрат на выполнение работ и оказание услуг» (на материалах предприятий коммунальной сферы г. Бишкек) по специальности 08.00.12 – Бухгалтерский учет, статистика (диплом к.э.н. от 20.12.2007 г.).

24.06.2010 получен НАК КР диплом доцента по специальности Экономика.

Стаж педагогической работы составляет 22 года, в КРСУ работает с 1.09.2002 г.

Проводила и проводит лекционные, практические и лабораторные занятия по дисциплинам: «Теория бухгалтерского учета», «Финансовый учет», «Управленческий учет», «Аудит», «Бухгалтерский учет в строительстве», «Конструкции зданий и сооружений», «Основы расчета строительных конструкций», «Геодезия», «Экономика в строительстве», «Логистика».

Зениной Е.В. опубликовано в Кыргызской Республике и за рубежом 30 научных статей, учебных пособий, учебников и методических указаний (в том числе 1 учебник для студентов высших учебных заведений с грифом Минобразования).

Совмещает педагогическую деятельность с производственной – является приходящим бухгалтером ОсОО «Институт проблем предпринимательства».

Обладает рядом сертификатов в области бухгалтерского учета: - Пройдено обучение и сданы профессиональные экзамены по следующим курсам: «Финансовый учет -1», «Управленческий учет -1», «Налоги и право».

- Пройдено обучение по курсам: «Финансовый учет -2», «Аудит», «Информационные технологии в бухгалтерском учете, 1С:Бухгалтерия», «Дополнения к МСБУ», «Оценка недвижимости».

- Наличие сертификата «САР» (сертифицированный бухгалтер-практик).

- Член ОБА (Объединение Бухгалтеров и Аудиторов).