Чемерис Елена Михайловна

старший преподаватель (совместитель)

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

Образование в обратном хронологическом порядке
2010-2013 гг - Аспирантура КРСУ. (кафедра «Экономическая теория»)
2005-2010 гг - Высшее образование: КРСУ, квалификация – экономист, специальность – бухгалтерский учет, анализ и аудит.

Трудовая деятельность
2010 г. – по настоящее время. Кафедра «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», старший преподаватель:

Читаемые курсы
Бухгалтерский учет
Управленческий учет
Финансовый учет
Анализ финансовой отчетности
Финансовый анализ
ПБУ – национальные стандарты учета Российской Федерации

Научная деятельность

Написание диссертации в следующем направлении:  «Межрегиональная интеграция как фактор развития конкурентоспособности отраслей» (на материалах сельского хозяйства Российской Федерации и Кыргызской республики)

Опубликовано в рецензируемом журнале:
1. Влияние реализации продукции на деятельность хозяйствующего субъекта // Вестник КРСУ.2012.Том 12, №11.
2. Мониторинг состояния факторов конкурентоспособности сельского хозяйства России: проблемы, возможности, угрозы // Вестник КРСУ  №10 том 13 за 2013 год (с. 115-118)
3. Стратегия повышения конкурентоспособности сельскохозяйственной отрасли Краснодарского края Российской Федерации // Вестник КРСУ №10 том 13 за 2013 год (с. 111-115)
4. Конкурентоспособность сельского хозяйства в системе общественного воспроизводства // Вестник КРСУ (в печати).
Опубликовано в других изданиях:
1. Специфика формирования конкурентоспособности в трансформирующейся экономике / Теория и практика современной науки: материалы VI  Международной научно-практической конференции, г. Москва, 3-4 июля 2012 г. / Науч.-инф. издат. центр «Институт стратегических исследований». – Москва: Изд-во «Спецкнига», 2012. – 504 с. (с. 232-239).
2. Классические теории конкуренции и их адаптация к современным условиям экономики Российской Федерации / Экономика, социология и право в современном мире: проблемы и поиски решений. – 13-я Международная научно-практическая конференция, г. Пятигорск, 9-10 июня 2012 г. / Международная академия финансовых технологий – Пятигорск: Издательство МАФТ, 2012, часть 2 – 240с. (с.203-212).
3. Реформирование бухгалтерского учета в Российской Федерации / Современные проблемы гуманитарных и естественных наук: материалы 11-й международной научно-практической конференции 26-27 июня 2012 г. / Науч.-инф. издат. центр «Институт стратегических исследований». – Москва: Изд-во «Спецкнига», 2012. – 672 с. (с. 235-239).
4. Концептуальные подходы к оценке конкурентоспособности предприятий и производимой ими продукции / Экономика, социология и право: журнал научных публикаций. - №7 (июль), 2012 г. : мат-лы 9-й ждунар. науч.-практ. конференции «Экономика, социология и право: новые вызовы и перспективы», г. Москва, 9-10 июля 2012 г. / Науч.-инф. издат. центр «Институт стратегических исследований». – Москва, 2012. – 136 с. (с.71-76).
5. Влияние информационной системы предприятия на эффективность экономического анализа / I Международная заочная научно-практическая конференция «Современные проблемы социально-гуманитарных и юридических дисциплин: вклад молодых ученых в развитие науки» (15 июня 2012 г.). – Краснодар, 2012. – 226 с. (с.167-168).

Монографии

Конкурентоспособность сельского хозяйства (управленческий аспект)

Повышение квалификации
Участие в Первом Национальном Конгрессе по финансам и финансовому менеджменту, 2015 год, г. Ош.