Касымалиева Анара Асанбековна

кандидат физико-математических наук(совместитель)

ОБРАЗОВАНИЕ:
1996-2001 гг. КГПУ   им. И. Арабаева, Факультет: физико-математический. Квалификация: преподаватель математики и информатики.
Диплом с отличием.

2010-2013 гг. Аспирантура  Института горного дела и горных технологий  им. У. Асаналиева при КГТУ им. И.Раззакова.
 Специальность: дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление, шифр 01.01.02.
2014 г. Присуждена ученая степень:  кандидата физико-математических наук.

ОПЫТ РАБОТЫ
с 2015 г.  по настоящее время и.о. доцент кафедры «Высшая и прикладная математика» Института горного дела и горных технологий им. У. Асаналиева при КГТУ им.  И. Раззакова.
с 2004 года по 2015 г. старший преподаватель Института горного дела и горных технологий им. У. Асаналиева при КГТУ им.  И. Раззакова.
с 2003 по 2004 г. преподаватель Кыргызского государственного горного университета (в 2005 году реорганизован в ИГД и ГТ при КГТУ).
с 2002 года по 2003 год старший лаборант Кыргызского государственного горного университета.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
Научные интересы: Некорректные и обратные задачи, методы решения и их приложения.

Публикации:  Опубликованы 19научно-методических работ, в том числе одно учебное пособие с грифом МО КР