Участие в конференциях и круглых столах

Колледж КРСУ   активно сотрудничает с факультетами КРСУ (ФАДиС и Экономический факультет) реализуя принципы преемственности, системности и непрерывности, связанных с повышением качества образования.

Студенты колледжа уже со второго курса активно участвуют в конференциях, показах и круглых столах организованных колледжем и факультетами КРСУ.
2015 г. на кафедре  «Экономики и управления предприятием»  был проведен 2-хчасовой круглый стол на тему «Проблемы и перспективы развития экономики Кыргызстана».

2013 г. на кафедре  «Экономики и управления предприятием»  был проведен 4-хчасовой круглый стол на тему «Стратегия развития малого бизнеса в Кырыгзстане глазами студентов».
Цели: Оформление бизнес-плана, презентации и инвестиционного предложения.
Задачи:
  • Практическое применение навыков сбора информации и составления бизнес-плана, презентации и инвестиционного предложения;
  • Защита бизнес–проектов в комфортной студенческой среде;
  •  реализации принципов преемственности, системности и непрерывности, связанных с повышением качества экономического образования.
С приветственным словом выступила Мечукаева Клара Магометовна

Участниками круглого стола стали студенты 3 курса(гр. ЭУП -1-10) кафедры  «Экономики и управления на предприятии» и студенты 2-го  и 3-го курсов Колледжа КРСУ в общей сложности более 50 студентов.
        Студентами были предложены бизнес проекты на актуальные темы. Диапазон бизнес проектов простирался от открытия детского сада «Мамина радость» до центра отдыха «Счастливая старость», в круг забот будущих специалистов входили и стоматологические клиники, открытие предприятия по производству сока в тетрапакетах, салон красоты и многое другое.

********************************************************************************************************
В 2012 г.  состоялся круглый стол на тему:  «Актуальные проблемы социально-экономических исследований глазами молодежи» в Колледже КРСУ с участием студентов колледжа специальности «Экономика и бухгалтерский учет» и студентов кафедры «ЭКОНОМИКИ УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЕМ» КРСУ.
В состав комиссии входили:
Коновалова И.А. – директор колледжа;
Корпусова Д. – эксперт Всемирного банка
Иманалиева Г.А. – зам.директора по учебной работе
Субачева Л.А. – зам. зав ЭУП, доцент, к.э.н.
Мечукаева К.М. – доцент, к.э.н.
Шинко Ю.В. – к.э.н.

Круглый стол с приветственным словом открыла  Директор Колледжа КРСУ Инна  Алексеевна Коновалова
Вступительное слово и дальнейшее проведение круглого стола предоставлено Заместителю заведующего кафедрой ЭУП  доценту, к.э.н. Субачевой Людмиле Александровне.
Презентация  Эксперта Всемирного Банк  Корпусовой Дарьи
Регламент проведения - 2 часа

По итогам выступлений участникам круглого стола были вручены сертификаты участников.

Лучшие доклады были отмечены Дипломами и памятными призами.
Диплом в номинации:
  • «Лучшая статья»-  Закирбекова Алина студентка Колледжа КРСУ специальности «Экономика и бухгалтерский учет»
  • «Лучшая презентация»- Лейнвебер Эдуард студент университета кафедры «ЭКОНОМИКИ УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЕМ»
  •  «Актуальность исследования»-  Мурзалиева Айзат студентка Колледжа КРСУ специальности «Экономика и бухгалтерский учет».